TCHARKA en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 44 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 260EUR
TCHARKA en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de forme octogonale à décor gravé, le fond incrusté d’une pièce en argent datée de 1742 commémorant le couronnement de l’impératrice Élisabeth Ière de Russie. Légers chocs. Moscou, 174- (le dernier chiffre illisible). Orfèvre : AE, maître inconnu. P. 24,0 g 3,2 x 4,5 cm Expert | Maxime Charron