DELICAT BRACELET articulé en or 750 et argent... - Lot 4 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 660EUR
DELICAT BRACELET articulé en or 750 et argent 800 millièmes centré d'un motif étoilé ponctué de roses couronnées rehaussé d'une émeraude entourée de perles. Il est composé de maillons à l'identique agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail Tunisien sous protectorat français vers 1900. Poids brut : 27.10 g Long : 15 cm Expert | Cabinet Vendôme Expertise