BRACELET articulé 3 ors 750 millièmes centré... - Lot 2 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
BRACELET articulé 3 ors 750 millièmes centré d'un motif décoré de coquilles et de fleurettes rehaussé de 3 médaillons en chrysoprase. Le tour de bras est composé de maillons tressés avec son fermoir à cliquet. Travail Français de la première moitié du XIX°siècle. Poinçon au bélier. (Petits accidents) Poids brut : 42 g Long : 17.5 cm Expert | Cabinet Vendôme Expertise