BUFFET A HAUTEUR D'APPUI Style Louis XIII... - Lot 33 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BUFFET A HAUTEUR D'APPUI Style Louis XIII - Fin du XIXème Siècle Bois noirci marqueté de bois clair, bois teintés et os à décor en façade d'une coupe de fleurs, rinceaux, rosaces et feuilles d'acanthes Un vantail Dessus de marbre veiné rouge encastré (postérieur) Montants antérieurs à colonne torse Pieds toupies 108 x 83 x 40 cm TBE (petites fentes)