GRAND CANAPE Europe du Nord - XIXème Siècle... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
GRAND CANAPE Europe du Nord - XIXème Siècle Bois sculpté et redoré, acajou et placage d'acajou Le dossier ajouré à décor de rinceaux d'acanthe s'achevant à tête d'animal fantastique Accotoirs à crosses simulées et jarret 115,5 x 179,5 x 69 cm (petits accidents de dorure)