SECRETAIRE Autriche - Biedermeier - XIXème... - Lot 23 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
SECRETAIRE Autriche - Biedermeier - XIXème Siècle Placage de sapin et de bois noirci et incrustations de filets de laiton Un volet latéral supérieur, un abattant médian découvrant un intérieur en placage de bois fruitier et bois noirci et deux vantaux inférieurs Plateau bois à galerie de laiton Pieds gaines 171 x 88 x 47,5 cm (fentes, restaurations d'usage, galerie rapportée)