PETITE TABLE A ECRIRE à volets latéraux Epoque... - Lot 318 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 318
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
PETITE TABLE A ECRIRE à volets latéraux Epoque Restauration Bois fruitier incrusté de filets de bois noirci Un tiroir à bouton de tirage en ivoire Montants ajourés à entretoise en X sur pieds patin à entretoise droite 73 x 70 x 45,5 cm (deux petits manques aux angles intérieurs d'un des volets) (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).