SUITE D'UNE BERGERE, D'UN FAUTEUIL A CROSSE... - Lot 310 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 310
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
SUITE D'UNE BERGERE, D'UN FAUTEUIL A CROSSE ET DE QUATRE CHAISES à dossier à barrettes Epoque Charles X Placage d'érable moucheté marqueté de palissandre à décor de rosaces et rinceaux de lierre Pieds antérieurs à jarret, pieds postérieurs sabre D. bergères: 91 x 60 x 53 cm (quelques piqûres d'insectes xylophages - garnitures postérieures de 2 modèles)