PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières Style... - Lot 293 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières Style Restauration - Circa 1960 Bronze à patine brune, bronze doré et marbre rouge veiné Le fût à décor de Victoire Pied à motifs de lyre et cornes d'abondance H. 71 cm (usures et oxydations à la dorure)