SECRETAIRE Epoque Louis XVI Marqueterie... - Lot 272 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 272
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 300EUR
SECRETAIRE Epoque Louis XVI Marqueterie à décor de cubes sans fond dans des encadrements de palissandre Un tiroir, deux vantaux et un abattant médian dévoilant un intérieur à quatre casiers et six tiroirs Dessus de marbre (accidenté réparé) 144.5 x 95.5 x 41 cm (accidents de placage, fentes, certaines parties replaquées)