Joseph Laurent MALAINE (1745-1809) Tulipe... - Lot 269 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 269
Estimation :
800 - 1000 EUR
Joseph Laurent MALAINE (1745-1809) Tulipe et jasmins Papier (?) marouflé sur panneau ovale Signé et daté en bas au centre : Malaine - 17.3 ou 5 (?) probablement pour 1785 27 x 20,5 cm (restaurations , rentoilage) Cadre doré Expert : Stéphane Pinta - Cabinet Turquin