Frédéric François d'ANDIRAN (1802-1876) Portrait... - Lot 188 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 200EUR
Frédéric François d'ANDIRAN (1802-1876) Portrait du Navire "Aurélie" Armateurs : Messieurs J. CHAUVET - A. GOUIN et A. CORPEL Aquarelle sur traits de crayon Signée, située Nantes et datée 1854 en bas à gauche A vue 43 x 57 cm Légendée dans le montage Cadre de Style XIXème Siècle en bois doré à cannelures