GRAND PARAVENT QUATRE FEUILLES Style Louis... - Lot 110 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
GRAND PARAVENT QUATRE FEUILLES Style Louis XVI Commandé par Fred de Cabrol Bois laqué gris rechampi et garni de velours de soie bleu Orné de dix huit gravures rehaussées en couleurs du XVIIIème Siècle dites vues d'optique (légendées dans la marge) Baguettes en bois doré D. d'une feuille 285 x 72.5 cm On y joint six vues d'optique de la même époque dans des baguettes dorées