GRANDE ARMOIRE DITE DE MARIAGE Provence Fin... - Lot 60 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
GRANDE ARMOIRE DITE DE MARIAGE Provence Fin du XVIII- Début du XIXème Siècle Noyer mouluré et sculpté à deux vantaux à décor de festons enrubannés La traverse supérieure ornée d'un motif orné de compas, règle et de la lettre A Pieds antérieurs cambrés 260 x 160 x 70 cm (piqures d'insectes xylophages, pieds postérieurs réantés)