PENDULE Callisto et Jupiter Remontage d'éléments... - Lot 56 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 56
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
PENDULE Callisto et Jupiter Remontage d'éléments des XVIIIème et XIXème Siècles Bronze doré et marbre vert de mer Cadran en émail blanc à chiffres romains à quantième des jours Suspension à fil - Mouvement fonctionnel non garanti Incomplète de son balancier 42,5 x 34,5 x 10 cm