PAIRE D'ALBARELLI Style Italie XVIIème... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
PAIRE D'ALBARELLI Style Italie XVIIème Siècle Faïence polychrome avec inscription "Mel-Narbones" et "Ben lax" H. 30 cm (un avec couvercle récollé, l'autre avec egrenures au couvercle) On y joint une TERRINE couverte en faïence de Style Delft XVIIIème Siècle