T'ANG Haywen (1927-1991) & XXème Siècle

samedi 28 octobre 2017 13:00
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 251 à 300 sur 422
Roger Edgar GILLET (1924-2004)

Mer déchaînée...
Résultat : 1 100 EUR
Lot254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 100 EUR
Lot255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 80 EUR
Jules AGARD (1905-1986)

VASE BOUTEILLE VISAGES

Terre...
Résultat : 1 200 EUR
Lot263
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 1 200 EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)

GRAND VASE AU...
Résultat : 1 900 EUR
Lot265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 1 900 EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)

PICHET AU MASQUE

Céramique...
Résultat : 1 100 EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)

VASE AUX CHÈVRES

Céramique...
Résultat : 1 900 EUR
TABLE POUVANT FORMER CONSOLE Circa 1970

Métal...
Résultat : 310 EUR
Lot270
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 310 EUR
DAUM FRANCE

PLAT STYLISÉ

Pâte de verre...
Résultat : 150 EUR
Lot279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
DAUM FRANCE

VASE BAIES

Pâte de verre nuancée

Signé

H....
Résultat : 300 EUR
Lot280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 300 EUR
DAUM FRANCE

VASE STYLISE

Pâte de verre...
Résultat : 800 EUR
Lot282
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 800 EUR
DAUM FRANCE

LION COUCHÉ

Pâte de verre nuancée

Signée...
Résultat : 850 EUR
Lot284
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 850 EUR
DAUM FRANCE

LAMPE VOLATILES

Pâte de verre...
Résultat : 1 030 EUR
Lot285
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 030 EUR
Lots 251 à 300 sur 422