Epoque & Style (14 et 15 Février)

mercredi 14 février 2018 10:00
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
Vente "EPOQUE & STYLE" de Février
Mobilier et objets d'art, bijoux, tableaux, orfèvrerie, cristallerie, Asie... de la Haute Epoque au XXème Siècle.

Vente EPOQUE et STYLE des 14 et 15 Février 2018, plus de 700 lots.

Le 14 Février:
A  partir de 10h - Lot 1 à 146
Pièces d'or - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Collection de médailles - Miniatures - Livres
A 13h - Lot 147 à 324
Argenterie - Poupées et Jouets - Vintage - Armes - Arts d'Asie.

Cliquez ici pour découvrir notre vente du 14 Février

Le 15 Février:
A partir de 10h - Lot 325 à 475
A 13h - Lot 476 à 704
Porcelaines - Mobilier de style et d'époque - Tableaux anciens et modernes - Estampes - Dessins - Bronzes et sculptures - Verrerie - Objets Mobiliers - Tapis.

Cliquez ici pour découvrir notre vente du 15 Février

Pour inclure vos lots dans nos prochaines ventes, merci de cliquer ici.
Conditions particulières
Aucun envoi postal ne sera effectué pour les lots les plus fragiles. Un transporteur spécialisé sera requis.

Conditions de règlement
1.000 € en espèces pour les résidents fiscaux français et les professionnels 15.000 € en espèces pour les étrangers fiscaux non professionnels Carte Bancaire - Virement

Mentions légales
SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU
Office judiciaire
Compagnie : Lyon-Sud-Est
TVA intra : FR47349010603
AZUR ENCHERES CANNES
Opérateur de ventes volontaires (OVV)
Date déclaration ou N° agrément : 2002-330
TVA intra : FR19442943874

Frais de vente 26,00% TTC.