• KONSTANTIN KOROVIN (1861-1939)
    KONSTANTIN KOROVIN (1861-1939)
    Pêcheur sur un lac
    Adjugé 126 000 €
  • DIMITRI SMIRNOFF
    DIMITRI SMIRNOFF
    Icône Vierge à l’Enfant
    Adjugé 63 000 €
  • Fauteuil de bureau du Roi Carol 1er de Roumanie
    Fauteuil de bureau du Roi Carol 1er de Roumanie
    Bois sculpté
    Adjugé 100 800 €
  • Rare sabre Yatagan ottoman en or 18K
    Rare sabre Yatagan ottoman en or 18K
    Adjugé 31 100 €
  • Boîte en or
    Boîte en or
    Et émail avec miniature représentant
    le portrait en buste d'Alexandre 1er
    Adjugé 130 800 €

Souvenirs historiques, Art Russe & Armes

Experts

Armes et Souvenirs Historiques
Jean-Claude Dey
jean-claude.dey@wanadoo.fr
Tél. +33(0)1 47 41 65 31
www.jeanclaudedey-expert.com
8bis Rue Georges et Xavier Schlumberger
92430 Marnes-la-Coquette

Art Russe et Objets de Vitrine
Maxime Charron
contact@royalprovenance.com
Tél. +33(0)6 50 00 65 51
www.royalprovenance.com
5 rue Auber
75009 Paris

Faire expertiser ses objets : cliquer ici

Responsable

Maître Thierry Noudel-Deniau
tnd@auctioncannes.com

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

Belles enchères