PAIRE DE GRANDS VASES en forme d'aiguières... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
PAIRE DE GRANDS VASES en forme d'aiguières à anses serpents Style Nevers XVIIème Siècle - Epoque Fin XIXème Siècle Faïence polychrome Décor de scènes antiques dans des médaillons ovales sur fond bleu à coupes de fruits et feuilles d'acanthes H. 86 cm Présentés sur des gaines colonnes de Style Néoclassique en plâtre laqué à l'imitation du travertin sur base octogonale H. 100 cm (quelques usures)
Mes ordres d'achat