PAIRE DE GRANDES MONSTRANCES Italie - XVIIIème... - Lot 29 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE GRANDES MONSTRANCES Italie - XVIIIème Siècle Bois sculpté doré et argenté (reverni) et verre soufflé Décor de feuilles d'acanthe, mascarons d'angelots et palmettes A l'amortissement monogramme "RC" dans un médaillon lauré (pour regem coeli / Roi du Ciel) Base à pans coupés ornée de trois fleurs sur fond de treillages 95 x 34 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat