ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE Portrait... - Lot 21 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE Portrait supposé du Duc Roger II de Bellegarde, grand écuyer de France Huile sur toile Titrée en haut Toile d'origine 57.5 x 45 cm (accident restauré en haut à gauche, les indications en haut de la toile possiblement postérieures) Cadre Fin XIXème Siècle en bois et stuc doré à rinceaux d'acanthe (accidents et manques) Roger II de Saint-Lary de Bellegarde (1562/63-1646), Duc et Pair de Bellegarde, Grand Ecuyer de France, Gouverneur de Bourgogne, Favori des Rois Henri III et Henri IV. Mort sans postérité
Mes ordres d'achat