Bel ensemble en argent 800 doublé or 375... - Lot 38 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 38
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Bel ensemble en argent 800 doublé or 375 millièmes, composé de 4 broches stylisant des fleurs d'églantine centrées d'un diamant taille ancienne en serti griffe, les pétales pavés de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Travail de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 44 g l'ensemble. Voir la reproduction p.5
Mes ordres d'achat