Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes stylisant un bouquet de fleurs habillé de roses couronnées. Elle est accompagnée d'une chaînette avec épingle à nourrice. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle.(manques) Poids brut: 21.10 g. Dim: 7.8 x 4.4 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat