Importante bague en or 750 et platine 850... - Lot 100 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 100
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 37 000EUR
Importante bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe de très belle couleur, entourée et épaulée de diamants baguettes. Poids de l'émeraude: 17.12 cts. Elle est accompagnée d'un rapport d'analyse LFG n°323537 du 07.04.2017 attestant, caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Colombie, présence modérée d'une substance incolore dans les fissures (huile). Les résultats des analyses consignés dans ce rapport précisent l'état de la pierre au moment de son examen par le laboratoire. Poids brut: 12.10 g. TDD: 50. ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D’ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITION. AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CES LOTS MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L’ÉTUDE contact@auctioncannes.com Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions. To bid on this lot you must contact the auction house at contact@auctioncannes.com
Mes ordres d'achat