BOUCHERON PARIS ''CREMAILLERE'' Bracelet... - Lot 100 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 100
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 29 000EUR
BOUCHERON PARIS ''CREMAILLERE'' Bracelet articulé Bâtonnets 3 rangs en platine 850 millièmes, puis appelé Crémaillère ou Tank, décoré de diamants taille ancienne en serti grain dans un motif carré. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible. Signé. Vers 1934/35. Poids brut: 57.30 g. Long: 18 cm. Bibliographie: Un bijoux similaire est représenté dans le livre ''Bijoux Art Déco et Avant-Garde sous la direction de Laurence Mouillefarine et d'Evelyne Possémé aux Editions Norma page 102. Lot visible uniquement sur rendez-vous Ce lot ne sera pas vendu en live mais uniquement sur pré-enregistrement avec garanties financières
Mes ordres d'achat