Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 66 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 66
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté caché avec chiffres arabes et index bâtons peints. Mouvement mécanique. Boîte rectangulaire, couvercle et bracelet articulé en platine 850 millièmes, entièrement pavés de diamants taille ancienne, les plus importants en serti clos formant une ligne en chute, dans un décor géométrique de palmes stylisées. Fermoir invisible à cliquet avec lame en or 750 millièmes. Travail français d'époque Art Déco pour la montre, suisse pour le mouvement. Poinçon de maitre MJ probablement pour Jeannin (Marcel), rue Etienne-Marcel à Paris. Inscription ''C.PARIS'' au dos. (nécessite une révision d'entretien pour le mouvement) Poids brut: 40.80 g. Long: 16.3 cm.
Mes ordres d'achat