Archet de Violon de FETIQUE Jules dans toutes... - Lot 216 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 216
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Archet de Violon de FETIQUE Jules dans toutes ses parties principales, portant une marque "E. GERMAIN à PARIS" sur la baguette, au-dessus de la hausse, en bois de pernambouc, monté en argent, de 57g, fait vers 1905, en bon état. Petite fin de nœud baguette, petite usure arrière baguette, éclat hausse Expert : Cabinet Archetiers Experts Jean-François Raffin
Mes ordres d'achat