Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'une... - Lot 91 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 91
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : NC
Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'une superbe émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, épaulée de diamants demi-lune. Travail français.Poids de l'émeraude: 2.39 cts.Elle est accompagnée d'un certificat GRS n°2019-106548 du 02.10.2019, attestant origine Colombie, couleur ''vivid green'', CE(O): Minos.Poids brut: 4.30 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat