Jacques INNOCENTI (1926-1958) Grand vase,... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Jacques INNOCENTI (1926-1958) Grand vase, volatiles la tête tournée vers la gauche Céramiques et engobes Signé H. 83,5 cm (Une égrenure, traces de colle sur et sous la base) Exceptionnel vase parmi les plus grandes pièces réalisées par l'artiste Provenance : Acquis à Vallauris dans les années 50 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat