Jacques INNOCENTI (1926-1958) Grand vase... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Jacques INNOCENTI (1926-1958)
Grand vase volatile la tête tournée vers la droite
Céramique et engobes
Signé
H. 84 cm
(Une égrenure, traces de colle sous la base)

Exceptionnel vase parmi les plus grandes pièces réalisées par l'artiste

Provenance | Acquis à Vallauris dans les années 50
Mes ordres d'achat