Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA Plat... - Lot 82 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 82
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 37 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA Plat Jacqueline au chevalet 1956 Terre de faïence blanche, engobes, partiellement émaillée Numéroté " 200/200" Madoura plein feu - Empreinte originale de Picasso F219 D. 42 cm Bibliographie: Exceptionnel exemplaire à l'état neuf figurant dans le catalogue raisonné par Alain Ramié, numéro 333 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat