Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA... - Lot 82 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 82
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA
Plat Jacqueline au chevalet 1956
Terre de faïence blanche, engobes, partiellement émaillée
Numéroté " 200/200"
Madoura plein feu - Empreinte originale de Picasso F219
D. 42 cm
Bibliographie: Exceptionnel exemplaire à l'état neuf figurant dans le catalogue raisonné par Alain Ramié, numéro 333

Mes ordres d'achat