Roger CAPRON (1922-2006) Sculpture porteuse... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Roger CAPRON (1922-2006)
Sculpture porteuse d'oiseau
Céramique (raku) partiellement émaillée, décors aux engobes
Sur socle
Signée
H. 120,5 cm
(Petits accidents et restaurations)

Provenance | Acquise auprès de la Hammer Gallery à New York.

Ce lot faisant l'objet d'une importation temporaire il convient de rajouter aux frais acheteurs 5,50% sur le prix d'adjudication.
La TVA sur commission et les frais d'importation peuvent être rétrocédés à l'adjudicataire sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE

Mes ordres d'achat