Roger CAPRON (1922-2006) Sculpture porteuse... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Sculpture porteuse d'oiseau Céramique (raku) partiellement émaillée, décors aux engobes Sur socle Signée H. 120,5 cm (Petits accidents et restaurations) Provenance | Acquise auprès de la Hammer Gallery à New York. Ce lot faisant l'objet d'une importation temporaire il convient de rajouter aux frais acheteurs 5,50% sur le prix d'adjudication. La TVA sur commission et les frais d'importation peuvent être rétrocédés à l'adjudicataire sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
Mes ordres d'achat