Roger CAPRON (1922-2006) Sculpture coq à... - Lot 38 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 38
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Roger CAPRON (1922-2006)
Sculpture coq à carreaux
Céramique (raku) partiellement émaillée, décors aux engobes
Sur un socle métallique
Signée
H. 79 cm
(Petits accidents et restaurations)

Provenance | Acquise auprès de la Hammer Gallery à New York

Ce lot faisant l'objet d'une importation temporaire il convient de rajouter aux frais acheteurs 5,50% sur le prix d'adjudication.
La TVA sur commission et les frais d'importation peuvent être rétrocédés à l'adjudicataire sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE

Mes ordres d'achat