GUERIDON d'Epoque Napoléon III en placage... - Lot 354 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 920EUR
GUERIDON d'Epoque Napoléon III en placage de bois noirci, marqueterie Boulle de laiton et bronze doré à décor de coquilles et rinceaux feuillagés Dessus de marbre bleu Turquin à cuvette Pieds griffes en bois doré sur roulettes H. 76.5 cm D. 101 cm (le marbre probablement rapporté, petits accidents et manques de placage)
Mes ordres d'achat