Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925) Les Arts... - Lot 179 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925) Les Arts à Paris, vers 1919 Aquarelle et encre sur papier A vue et au milieu 24 x 18,2 cm (Contrecollée aux angles sur carton, petite déchirure et points de punaise) Provenance | Collection particulière, ancienne collection R. HEIN SELIGMAN n°279 Exposé lors de la rétrospective Roger de la FRESNAYE Le Mans Barcelone 2005/2006, reproduit dans le catalogue d'exposition aux Editions Somogy p.191 n°173
Mes ordres d'achat