Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 163
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 160 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999)
Saint-Tropez, la Ponche 1972
Huile sur toile
Signée en haut à gauche et datée en haut à droite
Porte un monogramme au dos du tableau
89 x 130 cm
(Petite restauration et reprise au niveau du ciel à droite de l'église, léger frottement rouge à gauche de la signature)
Cadre moderne

Provenance | Collection Cannoise, tableau acquis en 1984

Nous remercions la Galerie Maurice Garnier qui nous a aimablement confirmé que le tableau était bien référencé dans leurs archives
Un certificat pourra être obtenu à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat