AMUSANTE ET DELICATE BROCHE en or 750 millièmes,... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
AMUSANTE ET DELICATE BROCHE en or 750 millièmes, stylisant une charrette à bras décorée d'émeraudes gravées à décor de feuilles, de fruits en perles de rubis et saphir, ponctuée de petits diamants taille 8/8 en serti platine 850 millièmes. Travail Français vers 1940/50. (Petit manque) Poids brut : 13.20 g Dim : 5 x 3.3 cm Expert | Cabinet Vendôme Expertise Lot judiciaire Frais de vente 14.28% TTC
Mes ordres d'achat