LEGAT (François). Voyage et aventures en... - Lot 315 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LEGAT (François). Voyage et aventures en deux isles désertes des Indes orientales. Londres, David Mortier, 1721. 2 tomes en un volume in-12, veau brun, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Frontispice, une carte dépliante et 27 planches dont un tableau. Petit travail de ver dans la marge inférieure. Reliure défraîchie. Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat