LA BARBINAIS. Nouveau voyage autour du monde,... - Lot 310 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
LA BARBINAIS. Nouveau voyage autour du monde, avec une description de l’empire de la Chine. Paris, Briasson, 1728. 3 volumes in-12, basane marbrée, dos orné, tranches rouges (Reliure de la fin du XVIIIème siècle). 17 planches, cartes et vues. Des cahiers roussis, pièces de titre modernes, charnières fragiles, coiffes arrachées. Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat