FROGER. Relation d’un voyage fait en 1695,... - Lot 304 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 304
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
FROGER. Relation d’un voyage fait en 1695, 1606 & 1697 aux côtes de l’Afrique. Amsterdam, les héritiers d’Antoine Schelte, 1699. In-12, veau marbré, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Titre-frontispice, 27 planches et cartes. Reliure défraîchie. Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat