FRÉMINVILLE (chevalier de). Nouvelle relation... - Lot 301 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 301
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
FRÉMINVILLE (chevalier de). Nouvelle relation du voyage à la recherche de La Pérouse. Brest, Lefournier, 1838. In-8, demi-vélin vert (Reliure de l’époque). Édition originale, très rare. Cachet sur le titre, répété. Charnière supérieure fendue, coiffe supérieure arasée. Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat