[BELLIN (Jacques-Nicolas)]. Description des... - Lot 278 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
[BELLIN (Jacques-Nicolas)]. Description des débouquements qui sont au nord de l’isle de Saint-Domingue. Versailles, De l’Imprimerie du département de la Marine, 1773. In-4, basane marbrée, armoiries au centre, dos orné d’une fleur de lis et d’une ancre de marine dorées répétées, pièce de titre rouge (Reliure de l’époque). Même édition que le numéro précédent. Exemplaire aux armes de l’imprimerie royale de Versailles. Carte des Bermudes mal placée. Mouillures. Reliure frottée, galerie de ver sur le premier plat. Expert | Dominique Courvoisier
Mes ordres d'achat