LEHNERT Rudolf & LANDROCK Ernest (1878-1948)... - Lot 256 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
LEHNERT Rudolf & LANDROCK Ernest (1878-1948) (1878-1966) TUNISIE et TUNIS, vers 1900, 4 tirages gélatino-argentiques d'époque, signés dans chaque image. Jeune homme et adulte dans une ruelle d'une palmeraie, réfl 714, Jeune homme assis sur un rocher dominant un ruisseau, réf 719. Cour d'un palais, réf. 1208. Discussion dans un palais, réf 5026. Trois tirages au format : 17,5 x 24 cm et un tirage au format 30,2 x 39,8 cm. Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER Expert | Yves DI MARIA
Mes ordres d'achat