CLEMENCEAU (Georges) (1841-1929) LETTRE... - Lot 244 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CLEMENCEAU (Georges) (1841-1929) LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE au général Michel Alexandre Gaston Tournier (1849-1928), Paris, 22 mai 1910. 1 p. in-8. Entête du Sénat. Quelques rousseurs sur le bord latéral gauche, hors texte. Lettre inédite. Provenance famille du général Tournier. Il lui annonce avec beaucoup de plaisir qu’il a « … vu le général Brun et que votre affaire me parait en très bon chemin. Rien à faire pour juillet car il n’y a que deux places qui reviennent aux armées spéciales. Pour octobre je compte sur le succès (…) » Expert | Céline BERTIN
Mes ordres d'achat