CLEMENCEAU (Georges) (1841-1929) ENSEMBLE... - Lot 239 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CLEMENCEAU (Georges) (1841-1929) ENSEMBLE DE 6 CARTES DE VISITE AUTOGRAPHES SIGNEES à Michel Alexandre Gaston Tournier (1849-1928), Paris et (s.l.) 5 décembre 1909, 17 septembre 1929 et (s.d.). 8 pp. in-12 et in-16. Correspondance inédite. Provenance famille du général Tournier. Principalement des remerciements : (s.l.) « … La nature, mon cher ami est ce qu’elle est. Nos décisions n’y peuvent rien changer (…) » ; (s.l.) « Avec mes meilleurs souhaits cher général et mon très vif regret de ce que la parole qui m’avait été donnée à votre égard n’ait pas été tenue… » Expert | Céline BERTIN
Mes ordres d'achat