Jean Louis PAGUENAUD (1876-1954) ETUDES... - Lot 222 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Jean Louis PAGUENAUD (1876-1954) ETUDES d'un vaisseau de haute mer du XVIIIème Siècle 1934 DEUX AQUARELLES à l'imitation de la sanguine Signées et datée en haut à droite 33 x 25 cm (Tâches d'humidité) Sans cadre On y joint : Barthelemy LAUVERGNE (1805-1871) ETUDE DE PERROQUET DE FOUGUE amené vent arrière ... 1836 Dessin annoté et légendé, signé au dos 25,5 x 38 cm (Tâches d'humidité) Sans cadre Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER
Mes ordres d'achat