Alfred Jean-Marie PARIS (1846-1908) L. FIHOL... - Lot 220 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Alfred Jean-Marie PARIS (1846-1908) L. FIHOL (XXème Siècle) A. et G. BRUN (XXème Siècle) 10 DESSINS à la plume sur le thème de la Marine dont le cuirassé d'escadre le Magenta Réunis sous verre dans 6 cadres Moderne en pitchpin Provenance : Collection des amiraux GRASSET et CEILLIER La magenta est un cuirassé à coque de classe Marceau lancé en 1890, retiré du service en 1910
Mes ordres d'achat