ECOLE DU XXEME SIECLE The HMS Iron Duke... - Lot 215 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
ECOLE DU XXEME SIECLE The HMS Iron Duke - 1930 COLLAGE DE TIMBRE, AQUARELLE ET GOUACHE Titré en bas au centre Signé et daté en bas à droite a vue 37 x 59.5 cm Sous verre dans une baguette Moderne en bois doré Le HMS Iron Duke est un cuirassé de Classe Iron Duke construit au Royaume-Uni en 1912 pour la Royal Navy. Détruit en 1968, sa cloche est exposée à la cathédrale de Winchester
Mes ordres d'achat